Новости дубля

«Тюмень-2» - «Челябинск-М» – 0:0 (+фото, ТВ)
06 Окт 2021 - 16:25   Комментарии - 0

Впервые в нынешнем региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона матч дублёров ФК «Тюмень» завершился без забитых мячей. Произошло это в 27-м туре, в котором сибиряки принимали «Челябинск-М».

Гостями руководил Сергей Киреев – днём ранее он исполнял обязанности главного тренера основного состава «Челябинска», который приезжал на матч с основой «Тюмени» в ФНЛ-2. Вышли на поле стадиона «Геолог» и Владимир Ульяновский с Иваном Костылевым, участвовавшие в том поединке 5-го октября.

У хозяев тоже было усиление из основы – игровую практику получили Вячеслав Эргардт, Артём Докучаев, Илья Лудяков, Денис Магадиев и Никита Моргунов, заявленные за команду второго дивизиона.

При этом сама игра получилась малоинтересной. В матче было много брака и нарушений правил, а вот с голевыми моментами возникла проблема.

Гости были ближе к успеху. Ещё в первом тайме мяч в перекладину отправил Андрей Давыдов, а Ульяновский из убойной позиции пробил мимо цели. Во втором тайме запомнился штрафной тюменцев, после которого едва мяч в сетку не переправил капитан команды Никита Ащеулов.

Итог – 0:0. Тюменцы остались на четвёртом месте в региональном турнире «Урала и Западной Сибири». Челябинцы пока находятся на 11-й позиции.

Теперь тюменские дублёры 9 октября сыграют в Тобольске против местного «Тобола».

***

Первенство России среди команд III дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тюмень-2» - «Челябинск-М» – 0:0

06.10.2021 г. Тюмень. Стадион «Геолог». 10 зрителей. Главный судья: Ярослав Калиниченко (Пермь).

«Тюмень-2»: Эргардт, Ащеулов (к), Моргунов (Рыбко, 64), Лукиных, Магадиев, Сероев, Калиев, Мошев, Докучаев, Лудяков (Тихонов, 75), Овечкин

«Челябинск-М»: Космачев, Мамедов (Гибнер, 75), Давыдов (Казак, 71), Костылев (к), Макаров (Бураджиев, 87), Палкин, Ульяновский (Банников, 68), Черепанов, Шукшин, Брагин (Сабиров, 67), Рудаков (Юдин, 82).

Предупреждены: Моргунов, Ащеулов – Ульяновский, Макаров, Шукшин, Мамедов, Костылев, Казак.