Новости дубля

11 сентября: «Тюмень-2» - «Ильпар» (Ильинский)
10 Сен 2021 - 12:14   Комментарии - 0

11 сентября: «Тюмень-2» - «Ильпар» (Ильинский)

Дублёры ФК «Тюмень» в предстоящую субботу проведут очередной домашний матч регионального первенства страны по футболу среди коллективов третьей лиги.

Соперником сибиряков будет «Ильпар» из пермского посёлка Ильинский. В регионе «Урал и Западная Сибирь» тюменцы пока находятся на четвёртом месте (36 очков), «Ильпар» – третий (49).

Отметим, что у поселкового клуба есть президент, а в команде работают два тренера. Не у всех любителей такой масштаб. К тому же в «Ильпаре» есть игрок, который знает, что такое российская премьер-лига, а ещё несколько месяцев назад выступал в ФНЛ. Это 32-летний защитник Николай Зайцев. В премьер-лиге он играл за краснодарскую «Кубань», «Волгу» из Нижнего Новгорода и пермский «Амкар». И даже забивал!

В матче первого круга «Ильпар» и «Тюмень-2» разошлись ничьей с редким для футбола счётом 6:6. В той игре у пермяков дубли сделали братья Масленниковы и Даниил Зуев. У тюменцев дважды забили Илья Лудяков и Марк Аквазба.

Игра 11 сентября начнётся на стадионе «Геолог» в 14 часов. Вход – свободный при наличии масок.