Новости дубля

«Спартак-2» - «Тюмень-2» – 0:5
08 Сен 2021 - 18:53   Комментарии - 0

«Спартак-2» - «Тюмень-2» – 0:5

В очередном матче регионального первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона дублёры ФК «Тюмень» в Туймазах отправили пять безответных мячей в ворота местного «Спартака-2». Эта победа стала для сибиряков самой крупной в текущем турнире.

Ещё до перерыва хозяев точными ударами огорчили Кирилл Овечкин, Юрий Мошев и даже центральный защитник Денис Лукиных. Для последнего этот гол в первенстве страны стал первым за последние два года.

Во втором тайме тюменцы довели дело до разгрома – авторами голов стали Азат Калиев и Марк Аквазба.

Справедливости ради отметим, что у хозяев были проблемы с составом. Если тюменцы совершили шесть замен по ходу матча, то у хозяев на скамейке запасных изначально находились всего три футболиста. Все они, включая вратаря, вышли на поле во втором тайме.

После этой победы тюменцы поднялись на четвёртое место в регионе «Урал и Западная Сибирь». Выше находятся «Металлург-Магнитогорск», «Металлург» (Аша), а также «Ильпар» (Ильинский). С «Ильпаром» тюменцы и проведут следующий матч первенства. Состоится он 11 сентября. Игра на тюменском стадионе «Геолог» начнётся в 14 часов.

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Спартак-2» (Туймазы) - «Тюмень-2» – 0:5 (0:3).

Туймазы. Стадион «Спартак». 100 зрителей. Главный судья Александр Маюн (Челябинск).

«Спартак-2»: Мурыжников (Набиуллин, 46), Лазанов (Магафуров, 89), Михайлов, Исламов, Насибуллин, Шакиров, Ахмадеев (Ханов, 67), Извеков, Соловей, Поляков, Мысяков.

«Тюмень-2»: Аюпов (Менщиков, 79), Ащеулов (к) (Давыдов, 75), Рыбко (Носков, 84), Лукиных, Моргунов, Сероев (Логунов, 72), Калиев, Мошев, Аквазба (Ионин, 63), Кузнецов (Трофимов, 67), Овечкин.

Предупреждён: Исламов.

Голы: Овечкин (9), Мошев (13), Лукиных (38), Калиев (57), Аквазба (63).