Стадион: "КАМАЗ"

Набережные Челны, Московский проспект, 104
Вместимость:
Сайт:
«КАМАЗ» — футбольный стадион в Набережных Челнах, республика Татарстан, Россия.
Стадион «КАМАЗ» используется только для проведения футбольных матчей, поле с подогревом (присутствует футбольное поле с искусственным покрытием). Беговые дорожки отсутствуют.
Стадион является домашним для футбольного клуба «КАМАЗ».
Стадион был построен в 1977 году. Первый официальный матч прошел 23 августа 1988 года с клубом «Металлург» (Магнитогорск). Матч посетило 5500 зрителей. За свою историю стадион подвергался двум реконструкциям. В 1996 году появилось поле с подогревом, в 2003 году на все трибуны были установлены пластиковые сиденья, а также обновлены освещение и электронное табло
В марте 2015 года началась коренная реконструкция всего стадиона. Снесены все трибуны. Западная трибуна будет в центре трёхэтажной и по краям двух и построена метров на 15 ближе к полю. Остальные трибуны будут построены из легко-возводимых металлических конструкций. Вместимость планируется в размере 6504.