Новости команды

Кто чаще выигрывает футбольные единоборства?
23 Дек 2021 - 16:04   Комментарии - 0

Кто чаще выигрывает футбольные единоборства?

Денис Магадиев – лидер «Тюмени» по проценту выигранных единоборств в первой части футбольного сезона.

Опытный центральный защитник, согласно данных InStat, стал победителем в 72% дуэлях с соперниками. Всего этих единоборств у него было 65.

Это – третий результат в четвёртой группе ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ среди футболистов, у которых было больше 60 единоборств. Чаще становились победителями только Илья Шабанов из пермского клуба «Амкар-Пермь» (82% из 143) и Айдар Хабибуллин из ульяновской «Волги» (77% из 322).

В пятёрку лучших по этому показателю, кроме Магадиева, в «Тюмени» входят Даниил Криворучко (67% из 208), Михаил Петров (66% из 267), Антон Полюткин (62% из 125) и Виталий Горулев (61% из 219).