Новости команды

Артемий Малеев стал лучшим в последнем матче года
16 Нояб 2021 - 09:09   Комментарии - 0

Артемий Малеев стал лучшим в последнем матче года

Мнение статистической компании InStat и представителей СМИ, аккредитованных для работы на домашних матчах ФК «Тюмень», вновь совпало. Лучшим футболистом заключительной игры сибиряков с командой «Зенит-Ижевск» (3:0) они назвали полузащитника чёрно-белых Артемия Малеева.

По статистике, тюменцы превзошли соперника по всем показателям. К примеру, по ударам в створ ворот – 8:1, а по созданным голевым моментам – 9:1.

Малеев нанёс два удара и оба завершились голами. Также на его счету три передачи, после которых могли забить одноклубники. Интересно, что на счету этого полузащитника больше всех единоборств в «Тюмени» - 28. Добавим, что точность передач мяча Артемия составила в этом матче 79%. В итоге индекс полезности InStat составил 247 зачётных пункта. На втором месте по этому показателю оказался Виталий Горулев (242), который точно пасовал в 89% случаях. Третьим оказался автор голевой передачи Павел Шадрин (240).

Тюменские журналисты и фотографы в своём опросе на второе место поставили Данила Карпова, а на третье – Максима Казанкова.