Новости команды

Журналисты отдали первое место автору гола
12 Окт 2021 - 15:30   Комментарии - 0

Журналисты отдали первое место автору гола

Компания InStat опубликовала статистические итоги матча ФНЛ-2, в котором «Тюмень» дома уступила ульяновской «Волге» (1:3). Интересно, что у хозяев оказалось больше удачных тактико-тактических действий, чем у соперников.

Лучшим футболистом этого матча InStat назвал форварда волжан Алексея Каштанова, чей индекс полезности составил 267. Наивысший балл среди футболистов «Тюмени» получил полузащитник Виталий Горулёв (232), который  чаще всех бил по воротам «Волги». Правда, Каштанов превзошёл его по этому показателю более, чем в два раза (7-3).

Второй индекс полезности среди сибиряков у Максима Машнёва (231). На его счету больше всех передач в команде – 80. 69 из них были точными. Третье место в рейтинге InStat занял защитник Исламжан Насыров (222).

В опросе представителей СМИ никто не назвал Горулёва. Журналисты отдали первое место автору единственного гола в ворота «Волги» Данилу Карпову. Вторым стал Антон Полюткин, а третьим – Машнёв.