Новости команды

Тренировки вместе с чемпионом Европы (+фото)
24 Сен 2021 - 20:55   Комментарии - 0

Тренировки вместе с чемпионом Европы (+фото)

В пятницу поздно вечером футболисты «Тюмени» на поезде отправятся в Ижевск, где им предстоит провести очередной выездной матч ОЛИМП-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. На последних домашних тренировках сибиряки работали вместе с участником Олимпийских игр.

Тюменец Павел Тренихин трижды становился победителем командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. В 2010 году он в эстафете 4х400 метров выиграл чемпионат континента. Бежал Тренихин на лондонской Олимпиаде.

Этот специалист помогает главному тренеру ФК «Тюмень» Игорю Меньщикову в работе над физической подготовкой футболистов, стремящихся в ФНЛ.

Павел уже имеет опыт работы с профессионалами из командных видов спорта – с начала этого сезона он помогает тренерам хоккейного тюменского «Рубина», выступающего в ВХЛ.