Более пятидесяти болельщиков ФК «Тюмень», несмотря на дождь, посетили трибуны «Геолога», чтобы вживую посмотреть на занятия обновившейся любимой команды и на работу тренерского штаба.
После окончания тренировки футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку и начали неформальное общение. Зрителей больше всего интересовали вопросы, связанные с целями «Тюмени» на сезон. Они наставляли парней не допустить повторения прошлогоднего результата. Зрители активно интересовались традициями команды, а также напутствовали новичков клуба сражаться за чёрно-белые цвета самозабвенно.
Олег Баранов, болельщик ФК «Тюмень» с 1988 года:
- Я думаю, что сейчас у «Тюмени» самый сильный состав за 4 года в ФНЛ. В клубе подобрались квалифицированные игроки. На мой взгляд, за «шестерку» можем побороться. Тем более, что тренером стал Евгений Маслов – звезда тюменского «Геолога», капитан и штатный пенальтист той команды. Он коренной тюменец, всю жизнь посвятил одной командой. Мы надеемся на наши домашние кадры!
Артём Кочнев, болельщик ФК «Тюмень» с 1997 года:
- Свою любовь к тюменскому футболу я начал прививать старшему племяннику, сейчас моя старшая дочь занимается игрой № 1, а я потихоньку вожу на стадион и младшую. Хочется, чтобы футболисты были более мотивированными в плане целей на сезон. Не вылететь из ФНЛ – это не та мотивация для профессионала. Думаю, что с нашим тренером, подбором футболистов вполне реально побороться за «стыки»!
Виталий Садко, болельщик ФК «Тюмень» с 1993 года:
- Футбол – это спорт № 1 в мире, поэтому Сибирь не исключение. Отец привёл меня однажды на «Геолог», и с тех пор я заболел командой и игрой. За последние шесть лет я не пропустил ни одного домашнего матча «Тюмени». В Англии есть пример Алекса Фергюсона, который всю жизнь отдал одной команде. Евгений Маслов по-своему может пройти этот же путь. Всё в его руках! Хочется пожелать руководству ФК «Тюмень» постоянно контактировать с болельщиками – устраивать различные акции и встречи. Также хочется видеть больше рекламы родной команды, чтобы развитие клуба продолжалось, и стадион «Геолог» заполнялся хотя бы наполовину.
ФК «Тюмень» благодарит болельщиков клуба и обещает биться в новом сезоне до конца! Пока мы едины – мы непобедимы!
