Новости команды

«Окжетпес» (Казахстан) - «Тюмень» – 2:1
19 Март 2022 - 20:21   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» на сборе в турецком Белеке провели очередной международный товарищеский матч. В нём они уступили казахстанскому «Окжетпесу», который в нынешнем сезоне вновь будет одним из фаворитов за возвращение в местный высший класс.

Футболистам серьёзно мешал сильный ветер. Во многом, поэтому игра была равной. Вот и первый тайм завершился при равном счёте 1:1. Уже на 8-й минуте «Окжетпес» после успешного штрафного в исполнении бывшего футболиста сборной Казахстана Саната Жумаханова вышел вперёд. Вскоре Антон Кобялко помог сравнять результат Владиславу Тюрину, для которого этот гол стал первым в нынешнем году.

Во втором тайме из множества голевых моментов был реализован всего один. На 66-й минуте Руслан Болов (в своё время он забивал в российской премьер-лиге «Краснодару») с пенальти вывел «Окжетпес» вперёд. Счёт 2:1 больше не изменился.

В Турции тюменцы планируют провести ещё один контрольный матч. По предварительным данным он состоится 22 марта.

***

«Окжетпес» (Кокшетау, Казахстан) - «Тюмень» 2:1 (1:1).

«Тюмень» (1-й тайм): Антипин, Насыров, Петров, Магадиев, Бем, Николаев, Рябокобыленко, Тюрин, Карпов, Казанков, Кобялко.

«Тюмень» (2-й тайм): Грошев, Насыров, Криворучко, Полюткин, Бем, Машнёв, Маргиев, Тюрин, Третьяков, Казанков, Малеев.

Голы: Жумаханов (8), Болов (66, с пенальти) – Тюрин (11)