Завершили омский сбор
17 Фев 2022 - 13:57   Комментарии - 0

Тюменские футболисты на мажорной ноте завершили сбор в Омске.

Заключительный день начался с приятного результата от дублёров ФК «Тюмень», которые в крытом манеже «Красная звезда» смогли не проиграть команде ФНЛ-2.

«Динамо-Барнаул» в первом тайме так и не смогло огорчить уроженца Барнаула Максима Едапина, защищавшего ворота дублёров. На 70-й минуте Евгений Щербаков (18 февраля ему исполнится 36 лет!) всё же отправил мяч в сетку ворот, которые к тому моменту оберегал 18-летний Вячеслав Эргардт. К чести юных тюменцев они не сдались. В конце матча Марк Аквазба ударом со штрафного принёс им ничью – 1:1.

После этого на искусственный газон «Красной звезды» вышла основа «Тюмени» и омский «Иртыш-2». В первом тайме мяч семь раз оказался в воротах хозяев! Покер оформил Антон Кобялко. Красивый гол через себя удался Данилу Карпову. Ещё одно взятие ворот после его удара не засчитали судьи. Был и автогол – после прострела тюменца Максима Казанкова.

Особо отметим Станислава Антипина. Вратарь «Тюмени» в день своего рождения крепко запер свои владения на амбарный засов!

После перерыва его в воротах сменил Владимир Грошев, который также был надёжен. Во втором тайме тюменцы отличились всего раз – после паса Павла Шадрина мяч головой в сетку переправил центральный защитник Даниил Криворучко. Итог – 7:0.

Напомним, что ранее в Омске первый состав «Тюмени» поочередно победил «Динамо-Барнаул» (4:0), «Тюмень-2» (5:0), местный «Иртыш» (3:0) и «Енисей-2» из Красноярска (1:0). Лучшим снайпером команды в этих матчах с четырьмя голами стал Антон Кобялко.

Уже сегодня тюменцы отправятся домой. В субботу основной состав ожидает очередная тренировка перед рестартом ФНЛ-2. Уже дома.

***

«Динамо-Барнаул» - «Тюмень-2» – 1:1 (0:0).

«Тюмень-2»: Едапин (Эргардт, 46), Алексанян, Кузнецов, Трофимов (Лудяков, 46), Шульгин (Быков, 60), Логунов, Алфёров, Ионин (Сметанников, 57), Нариманишвили (Вараксин, 16), М. Тихонов, А. Тихонов.

Голы: Щербаков (70) – Аквазба (87).

***

«Иртыш-2» (Омск) - «Тюмень» 0:7 (0:6).

Состав «Тюмени» в первом тайме: Антипин, Криворучко, Полюткин, Бем, Петров, Машнёв, Рябокобыленко, Анисимов. Казанков, Кобялко, Карпов (к).

Состав «Тюмени» во втором тайме: Грошев, Криворучко, Магадиев, Бем, Бардыбахин, Насыров, Петров, Машнёв, Рябокобыленко, Шадрин, Карпов (к).

Голы: Кобялко (7, 9, 18, 38), автогол (21), Карпов (40), Криворучко (55).