Новости футбола

Чемпионы останутся любителями
29 Дек 2021 - 13:50   Комментарии - 0

Чемпионы останутся любителями

«Металлург-Магнитогорск» не первый год желает вернуться в профессиональный футбол. Однако и следующий сезон этот уральский коллектив, скорее всего, проведёт в третьем дивизионе первенства страны, соперничая с дублёрами ФК «Тюмень».

Перед началом прошлого турнира, городские чиновники обещали клубу помочь с финансированием в случае, если он займёт первое место. «Металлург-Магнитогорск» успешно справился с этой задачей, на семь очков опередив ближайшего конкурента. Добавим, что лучшим бомбардиром этой команды стал воспитанник ФК «Тюмень» Александр Бирюков. Его же признали лучшим игроком всего турнира в регионе «Урал и Западная Сибирь».

Однако на недавней прямой линии с журналистами, глава Магнитогорска  Сергей Бердников так ответил на вопрос о будущем местного футбольного клуба: «Пока мы решили в профессиональную сторону футбола не идти. Всё-таки мы будем вкладывать на расширение массового спорта, увеличив бесплатное привлечение детей в секции, чтобы меньше было платных и больше бесплатных».