Новости футбола

Экс-тюменцы ушли из «Тамбова»
15 Фев 2021 - 10:12   Комментарии - 0

Экс-тюменцы ушли из «Тамбова»

В нынешнем чемпионате России в составе «Тамбова» играли три экс-защитника ФК «Тюмень». Все они уже ушли из команды, занимающей последнее место в премьер-лиге.

Первым покинул «Тамбов» Александр Головня. Этот молодой защитник три с половиной года назад не смог закрепиться в составе чёрно-белых, проведя за «Тюмень» всего один матч в ФНЛ. Поэтому его приглашению в премьер-лигу многие сильно удивились. В главном дивизионе российского футбола Головня не задержался – на его счету всего 18 минут в гостевом матче против «Зенита», в котором тамбовчане «сгорели» – 1:4. В октябре Александр перешёл в ПФЛ, где играет за московскую «Родину», занимающую пятое место в группе № 2.

В январе с «Тамбовом» расстался опытнейший Евгений Шляков (8 матчей за «Тюмень» в ПФЛ в 2012 году). На днях мы подробно рассказывали (и показывали) об его переходе в чемпионат Румынии в нашем телеграм-канале (https://t.me/fctyumen/602). Сейчас он играет за местного середняка – арадский клуб УТА.

В феврале расстался с «Тамбовом» Сослан Таказов (на фото), сыгравший в нынешнем сезоне 7 матчей в РПЛ. За «Тюмень» этот защитник в 2015-2016 годах провёл 28 игр в ФНЛ, в которых отметился голом в ворота новосибирской «Сибири». Теперь он будет играть за краснодарскую «Кубань», как и «Тюмень», занимающую второе место в своей группе ПФЛ. За южан в этом сезоне забивает экс-капитан «Тюмени» и бывший футболист «Тамбова» Хасан Мамтов.

(1 Голосовать)