Новости сезона

«Звезда» (Пермь) - «Тюмень» – 3:0
30 Сен 2021 - 20:58   Комментарии - 0

Футболисты «Тюмени» потерпели второе поражение в сезоне, пропустив три безответных мяча в Перми от местной «Звезды».

Бывают дни, когда ничего не получается. Самая забивная команда четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ 30 сентября не смогла поразить чужие ворота. При том, что заработала 11 угловых (у пермяков их было всего два)…

Уже на 7-й минуте поле из-за повреждения покинул форвард «Тюмени» Антон Кобялко. Гости много атаковали, но никак не могли создать что-то на самом деле опасное. На 26-й минуте шанс на гол сибирякам подарил вратарь хозяев Анатолий Красильников. Выбивая мяч от своих владений, он попал в стоящего рядом Артемия Малеева. От того кругляш отскочил к Данилу Карпову, но лучший бомбардир «Тюмени» забить не смог. Зато пермяки на ровном месте с 32-й по 40-ю минуту трижды огорчили 17-летнего вратаря соперников Вячеслава Эргардта. Точными ударами отметились Максим Широков, Илья Порохов и Андрей Придюк.

После перерыва мало что изменилось. Тюменцы больше владели мячом, но выгоды из этого не извлекли. Итог – победа «Звезды» со счётом 3:0.

Потеряли очки в четверг и другие предстартовые фавориты в борьбе за единственную путёвку в первый дивизион. «Амкар-Пермь» в Туймазах уступил «Спартаку» (1:4), а «Новосибирск» на выезде не смог поразить ворота «Оренбурга-2» (0:0).

На первом месте теперь находится ульяновская «Волга» (29 очков). За ней держатся «Челябинск» (28) и «Тюмень» (23).

***

ОЛИМП-Первенство II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022

Группа 4

12-й тур

«Звезда» (Пермь) - «Тюмень» – 3:0 (3:0).

30.09.2021.Пермь. Стадион «Звезда». 200 зрителей. Главный судья: Александр Борисов (Самара).

«Звезда»: Красильников, Конюхов (Иванов, 75), Ситников (к) (Лаптев, 27), Придюк, Лихачёв, Гаврилов, Широков (Щербин, 88), Елисеев, Чушъялов, Карпук (Альшанский, 75), Порохов (Боковой, 88)

«Тюмень»: Эргардт, Бем (Бочаров, 57), Криворучко, Петров, Насыров (Бардыбахин, 65), Шадрин, Рябокобыленко (Третьяков, 57), Горулёв (Машнёв, 57), Тюрин, Карпов (к), Кобялко (Малеев, 7).

Предупреждены: Тюрин, Насыров, Шадрин, Криворучко.

Голы: Широков (32), Порохов (35), Придюк (40).

5 октября «Тюмень» на своём поле примет «Челябинск». Электронные билеты продаются на сайте kassy.ru. Бумажные билеты спрашивайте в кассах ДК «Нефтяник», ТЦ «Зелёный Берег», ТРЦ «Фаворит», ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник», драмтеатра, филармонии, цирка и СК «Центральный». На стадионе «Геолог» кассы откроются в день игры в 16.00. Все вопросы о покупке уточняйте по телефону 54-20-00 (с 8.00 до 21.00).