Полузащитник чёрно-белых Никита Саламатов немало матчей своей карьеры провёл именно в рядах питерского фарм-клуба.
- Игра с «Зенитом-2» для меня будет особенной: есть кому и что доказывать. На этот матч выйду сверхмотивированным. В питерской команде всех ребят хорошо знаю, - рассказал Саламатов в интервью.
- Какой игры ожидаете от нынешнего «Зенита-2»?
- Я думаю, что питерцы постараются, прежде всего, играть в футбол, а делать они это умеют. В составе «Зенита-2» много индивидуально сильных исполнителей.
- Лучшим бомбардиром питерского фарм-клуба является Андрей Панюков. Будет ли уделено его опеке особое внимание?
- Андрея знаю уже давно. Мы вместе играли в ФК «Москва». Панюков – хороший и быстрый нападающий, но и наши защитники достаточно неплохого уровня, чтобы не дать ему показать себя с лучшей стороны.
- В текущем сезоне у «Тюмени» не особо хорошо получаются матчи в гостях. Постараетесь именно в Санкт-Петербурге прервать череду неудач на выезде?
- Мы сами очень хотим как можно быстрее завершить эту неудачную серию. К тому же, встреча с «Зенитом-2» с турнирной точки зрения очень важна для нас.
- Ваше самое любимое место в Северной столице, которое бы вы советовали посетить каждому туристу?
- Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Эрмитаж и Казанский собор – все типичные туристические достопримечательности. Также выделю ещё Удельный парк.

Сообщения
Цитировать