Тренерский штаб «Тюмени» в выездном матче с «Мордовией» ставил перед своим коллективом минимум две задачи: победить и не потерять футболистов перед следующим матчем ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Решить их не удалось.
В первом тайме, не изобиловавшем голевыми моментами, гости пропустили на 19-й минуте. Голом у хозяев отметился Павел Игнатович, поигравший в еврокубках за питерский «Зенит». В конце тайма он же заставил сфолить на себе у штрафной «Тюмени» Дмитрия Гузя. Судья ФИФА Михаил Вилков (летом он вызывался на матчи Лиги Европы в Латвии, Азербайджане и Чехии) не задумываясь предъявил защитнику гостей жёлтую карточку, которая для того стала четвёртой в нынешнем первенстве. Домашнюю игру с «Кубанью» на «Геологе» с обновлённым газоном Гузь пропустит…
На 79-й минуте тюменцы лишились ещё одного основного защитника – из-за травмы мокрый газон покинул Ильдар Шабаев. Через 10 минут Вилков наказал ещё одного тюменца, «висевшего» на карточках. Следующий матч из-за дисквалификации пропустит и опорный полузащитник Артур Рябокобыленко.
Четыре компенсированные минуты основного времени получились насыщеннее всего тайма. Сначала едва ли не единственный голевой момент «Тюмени» в гол конвертировал Владимир Лешонок. Вскоре крайний хав сибиряков схлопотал второй «горчичник» в центре поля, и покинул газон. Хозяева подали три угловых подряд, но счёт не изменился – 1:1. После финального свистка арбитр к тому же удалил полузащитника гостей Никиту Теленкова.
Следующий матч «Тюмень» проведёт 26 сентября. Игра с «Кубанью» начнётся в 19.00.

Сообщения
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Судья не адекватный достался.
Цитировать
Цитировать