Новости сезона

Валерий Кичин признан лучшим защитником Кубка ФНЛ 2015
24 Фев 2015 - 00:21   Комментарии - 1

Валерий Кичин признан лучшим защитником Кубка ФНЛ 2015

Игрок нашей команды Валерий Кичин признан экспертной комиссией лучшим защитником завершившегося вчера Кубка ФНЛ.

Обладателем же Кубка стал астраханский «Волгарь», в потрясающем по накалу финальном матче, одержавший победу над «Томью». Впервые в истории турнира для определения победителя пришлось провести послематчевую серию пенальти. И впервые за четыре года проведения турнира трофей отправится в европейскую часть России — ранее обладателями кубка становился «Урал» (дважды) и дальневосточный"Луч-Энергия».

Лучшим футболистом POLYTAN Кубка ФНЛ признан нападающий «Волгаря» Александр Алхазов. Он же стал и лучшим нападающим турнира — на его счету шесть голов в пяти матчах (один — с пенальти), включая первый гол в финале.

Лучшим вратарем турнира признан Мехти Дженетов из «Анжи». На его счету два парированных пенальти в матчах с"Тосно» (1:0) и «Волгой» (3:0), а также два отраженных удара в серии11-метровых после матча за 9-е место с"Енисеем».

Лучшим полузащитником экспертная комиссия единогласно признала хавбека «Томи» Павла Голышева. На его счету два гола, включая победный в полуфинале с «Сибирью» и колоссальный объем полезной работы на поле.

Наконец, лучшим молодым футболистом (не старше 1993 года рождения) стал нападающий «Анжи» Джамал Дибиргаджиев. На его счету голы в ворота «Волги» и «Енисея». Последний — для эстетов. Джамал завершил быструю и изящную комбинацию своей команды, аккуратно перекинув мяч через голкипера красноярцев.

Итоговое распределение мест:

1. Волгарь (Астрахань)

2. Томь (Томск)

3. Тюмень

4. Сибирь (Новосибирск)

5. Шинник (Ярославль)

6. СКА-Энергия (Хабаровск)

7. Крылья Советов (Самара)

8. Луч-Энергия (Владивосток)

9. Анжи (Махачкала)

10. Енисей (Краснояроск)

11. Сахалин (Южно-Сахалинск)

12. Волга (Нижний Новгород)

13. Балтика (Калининград)

14. Газовик (Оренбург)

15. Сокол (Саратов)

16. Тосно (Ленинградская область)

2015 Февраль
Красавчик!!! Вот это усиление!!!