Тюменцы преследуют «Уфу»
13 Июнь 2021 - 23:31   Комментарии - 0

Тюменцы преследуют «Уфу»

Без потерь обошлись в домашнем туре регионального первенства страны по футболу воспитанники ФК «Тюмень» 2009 года рождения.

Команда, которую тренирует Алексей Семенов, поочередно обыграла тобольский «Тобол» (2:0), их земляков из «Иртыша» (3:1), а также омские «Иртыш» (1:0), «Динамо-2» (3:1) и «Динамо» (2:0). Голами в этих матчах отметились семеро тюменцев. Больше всех – по два раза – отличились капитан команды Никита Коротков, Даниил Чуркин и Степан Рагулин.

В этом турнире выступают и воспитанники ФК «Тюмень» 2010 года рождения. Коллектив под управлением Артемия Огаркова дома набрал четыре очка – было обыграно «Динамо-2» (2:0) и добыта ничья с омским «Иртышом» (2:2). А вот тобольским «Иртышу» (1:2) и «Тоболу» (0:2), а также омскому «Динамо» (1:2) «Тюмень-2010» уступила. Лучшими снайперами этой команды в домашнем туре стали Максим Громов и Армен Манукян, по два раза огорчившие соперников.

Лидирует в соревнованиях, в которых участвуют 30 дружин, «Уфа» (38 очков). Её преследуют челябинский «Сигнал» (37), «ВИЗ» из Екатеринбурга (36) и «Тюмень-2009» (35). «Тюмень-2010» (18) – пока на 18-м месте.

Следующий тур тюменцы проведут в августе в Миассе.