Новости школы

Александр Бем – чемпион!
21 Авг 2016 - 16:52   Комментарии - 2

Юношеская сборная России среди футболистов до 16 лет стала победителем международного турнира «Звёздный путь», посвящённого памяти олимпийского чемпиона Валентина Козьмича Иванова.

Вместе с товарищами золотую медаль получил и Александр Бем, который занимается в ФК «Тюмень-2001».

В заключительной встрече московских состязаний против сверстников из Израиля хозяев устраивала даже ничья. При этом наставник российской дружины решился на кардинальные перемены в составе. Впервые не вышел в «старте» и Бем, которого тренерский штаб видел на позиции правого защитника.

Несмотря на это, россияне завладели инициативой и несколько раз проверили вратаря соперников. А на 20-й минуте остались в меньшинстве – излишне грубо в центре поля сыграл уроженец Ярково Фаниль Сунгатулин, который занимался в ФК «Тюмень-2001», а теперь представляет московский «Спартак».

На последних секундах тайма арбитр ещё раз наказал российскую команду, назначив в её ворота пенальти. С первым ударом Нетанела с «точки» вратарь Давид Волк из казанского «Рубина» справился, переведя мяч в перекладину. Но пенальтист был успешен на добивании.

После этого все мысли проигрывающих были связаны с атакой. Тренерский штаб усилил эту линию и на 55-й минуте Герман Основ из столичного «Динамо» сквитал результат. Устраивающий россиян результат не продержался и минуты – Овадия вновь вывел соперников вперёд. Впрочем, на 57-й минуте точный удар московского спартаковца Максима Данилина вернул на табло стадиона имени Эдуарда Стрельцова ничейный результат. Итог – 2:2.

Турнирное положение: Россия (разница мячей 13:4), Израиль (6:3) – 7 очков, Литва (2:6), Молдова (3:11) – 1.

- У меня остались положительные впечатления от этого вызова в сборную, - сказал Александр Бем в разговоре с представителем пресс-службы ФК «Тюмень». - Рад, что удалось принять участие в турнире. Наша команда показала атакующий футбол.
Для самой младшей в структуре сборных команд РФС - это первый выигранный международный турнир. На состязаниях памяти Валентина Иванова россияне победили впервые с 2012 года.

- Турнир «Звёздный путь» мы рассматривали как часть селекционной работы, - передаёт слова старшего тренера юношеской сборной России Андрея Митина ТАСС. - У нас было много новичков, и им всем удалось себя проявить. Считаю, что работа в детско-юношеском футболе ведётся, и в большинстве случаев она ведётся правильно.