Александр Бем претендует на золото
19 Авг 2016 - 11:28   Комментарии - 0

Александр Бем претендует на золото

Тюменец Александр Бем провёл второй матч за юношескую сборную России на Мемориале Валентина Иванова «Звёздный путь» в Москве .

Футболист команды «Тюмень-2001», уже попробовавший свои силы в дубле «Тюмени», вновь попал в стартовый состав хозяев турнира, которые в итоге победили сверстников из Литвы – 3:1.

Уже к 30-й минуте россияне отправили в ворота гостей три безответных мяча. Сначала пенальти реализовал форвард московского «Локомотива» Кирилл Климов, потом отличился его одноклубник Эдгар Севикян, а затем мяч через голкипера перебросил Климов.

После первых 40 минут россияне сделали четыре замены. Покинул поле в перерыве и Бем, действовавший на позиции правого защитника. Возможно, его и не хватило, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. На 66-й минуте Вилюс Пилюкайтис технично обыграл нескольких соперников, и ударом из-за штрафной площади отправил мяч в «девятку».

После двух туров по шесть очков набрали сборные Израиля и России. Они в заключительном очном матче соревнований и определят чемпиона. А вот команды Литвы и Молдовы проиграли все свои встречи.

– Если бы не проигранный второй тайм, в ходе которого мы не реализовали свои моменты, то я остался бы полностью удовлетворен, - передаёт слова старшего тренера юношеской сборной России Андрея Митина сайт rfs.ru. -  Несмотря на большое преимущество, мы не смогли сыграть на «ноль». Что касается наших атакующих действий, то мы несколько раз попадали в штанги, создали массу голевых моментов и наносили неплохие завершающие удары, но отличную игру сегодня показал вратарь соперника. В этом, думаю, и заключается причина того, что нам не удалось одержать победу с более крупным счётом.

– В субботу наша команда разыграет первое место с Израилем…

– Наш следующий соперник - это очень техничная и организованная команда с хорошими игроками в середине поля и быстрыми и неудобными для высоких защитников игроками атаки. Она может играть по разным тактическим схемам. Насколько я знаю, у израильтян другой режим работы. Они гораздо чаще собираются. Сборная Израиля – сыгранная команда, поэтому нам действительно будет непросто.

Фото: rfs.ru