Судьбу пермского турнира решили пенальти
13 Март 2022 - 16:47   Комментарии - 0

Судьбу пермского турнира решили пенальти

Множество болельщиков появилось у воспитанников футбольного клуба «Тюмень» 2011 года рождения по ходу пермского турнира «Прикамская весна». Били в барабан, поддерживая сибиряков, даже девочки из местной команды.

В этих состязаниях играли 16 команд. Тюменцы выступали двумя составами, каждый из которых провёл по шесть матчей.

Второй состав чёрно-белых, обыгравший местную «Красаву» (4:1) и второй состав «Кристалла» из Ижевска (3:1), занял 9-е место. Его главным снайпером был Евгений Душин, на счету которого пять забитых мячей. При этом приз лучшего футболиста команды получил Мирон Сучков.

Первый состав «Тюмени» обошёлся без поражений в основное время. Воспитанники Максима Евдокимова поочередно обыграли «Урал» из Екатеринбурга (5:1), «Красаву» (6:0), ДЮСШ Озёрска (9:1), «Уфу» (2:1 – по пенальти, основное время – 0:0) и «SLON» из Екатеринбурга (3:0). В финале тюменцы вели (гол на счету Матвея Волошина) у местной «Академии», но не удержали победный результат. Основное время завершилось миром – 1:1, а в серии пенальти точнее были местные футболисты – 3:2. В итоге «Академия» заняла первое место, а «Тюмень» – второе.

Больше всех среди тюменцев – по четыре раза – в Перми забили Глеб Полянский и Даниил Собин. Полянского признали лучшим игроком коллектива. Ещё один индивидуальный приз у тюменцев получил вратарь Егор Модяев. Организаторы признали его лучшим вратарём соревнований.

Фото: vk.com/unioromsk