Предматчевые материалы

«Тюмень» - «Челябинск»: прогнозы
05 Окт 2021 - 17:08   Комментарии - 0

«Тюмень» - «Челябинск»: прогнозы

В этом сезоне нашими экспертами являются бывшие игроки нашей команды и победители конкурса прогнозов, проводимого на сайте fc-tyumen.ru. Что они думают об исходе матча «Тюмень» - «Челябинск»?

«Yaroslav», победитель августовского этапа конкурса прогнозов на сайте ФК «Тюмень»:

– После разгромного поражения от «Звезды» (0:3) тюменские футболисты обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками в домашнем матче. В свою очередь, футболисты «Челябинска» после неудачной серии (поражения от ульяновской «Волги» (1:3) и ничейного результата с середняком таблицы - «Спартаком» (2:2)) смогли одержать важную в психологическом плане победу. Причём одолели дублёров «Урала» уверенно, забив три мяча в ворота соперника, при этом оставив свои в неприкосновенности. Тяжело давать прогноз на предстоящий матч. Победу может одержать любая из команд, а возможна и ничья. Я думаю, что мы увидим голы в исполнении обеих команд, но победу, надеюсь, одержат футболисты «Тюмени». Со счётом 2:1. Победа «Тюмени» важна в психологическим плане для футболистов, а болельщикам принесла бы положительные эмоции.

Сергей Кошелев, бывший футболист «Тюмени» (89 матчей в первенстве страны в 1-м и 2-м дивизионах – 10 голов, в том числе челябинцам) и «Челябинска» (34 – 3).

– «Тюмень» в последних играх показывает результат. Это важно в турнирной таблице. Команде нужно набирать очки, чтобы быть в лидирующей группе. «Челябинск» очень хорошо стартовал. Много побед. Не просто так они в лидерах. Я думаю, будет тяжелейший матч, но дома «Тюмень» должна играть первым номером. Не исключаю, что матч будет ничейным. Но всё-таки хочется увидеть голы и результативный футбол. Даже результативная ничья будет интересна, но, думаю, «Тюмень» ничья не устроит. Я тепло отношусь к «Челябинску». Желаю им всего хорошего, но в этот раз хочу, чтобы тюменская команда выиграла. Мой прогноз – 3:1.