Предматчевые материалы

Тюменцы возобновят сезон матчем с «Олимпийцем»
27 Фев 2018 - 10:30   Комментарии - 1

Тюменцы возобновят сезон матчем с «Олимпийцем»

ФК «Тюмень» домашним матчем откроет весеннюю часть первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Подопечные Владимира Маминова 4 марта примут «Олимпиец» из Нижнего Новгорода. Встреча на стадионе «Геолог» начнётся в 16 часов.

Соперники долгое время готовились к возобновлению сезона в тёплых краях. В составах обеих команд произошли значительные изменения. «Тюмень» зимой пополнилась девятью новобранцами. За пост номер один у сибиряков теперь будет отвечать бывший голкипер астраханского «Волгаря» Станислав Бучнев. Оборону чёрно-белых укрепили Павел Степанец (калининградская «Балтика»), Андрей Кузнецов («Ротор-Волгоград»), Савелий Козлов (московский ЦСКА) и Максим Ненахов (столичное «Динамо»).

Среднюю линию команды пополнил фланговый полузащитник Максим Лаук из ярославского «Шинника». Также у Маминова появилось много вариантов в атаке, благодаря подписанию контрактов сразу с тремя нападающими – Александром Козловым (казахстанский «Окжетпес»), Камилем Муллиным («Рубин», Казань) и Сергеем Шумилиным (ростовский СКА).

Ряды «Тюмени» в зимнее трансферное окно покинули Игорь Обухов, Иван Сметанин, Александр Головня, Дмитрий Иванов, Олег Мурачёв, Алексей Шляпкин, Андрей Павленко и Алексей Пустозёров.

«Олимпиец» в своей селекционной работе сделал крен в сторону легионеров. Команду Николая Писарева пополнили опытный украинский защитник Виталий Федорив и два форвард – хорват Ловре Чирьяк и Дан Спэтару с опытом игры за сборную Молдавии. Также нижегородцы усилились несколькими российскими игроками, в том числе, хавбеком Игорем Безденежных. Он имеет опыт выступлений в элите отечественного футбола за «Уфу».

Самой значимой потерей «Олимпийца» стоит признать переезд Владимира Гогберашвили в грузинский клуб «Колхети» из Поти. Ладо был одним из любимцев тюменских болельщиков, когда он выступал на берегах Туры. Впрочем, в составе нижегородцев остались Юрий Морозов, Игорь Ламбарский и Анатолий Нежелев. Все они раньше тоже играли за «Тюмень».

Чёрно-белые в первом круге одержали викторию над «Олимпийцем» - 2:1. У сибиряков голами отметились Альберт Богатырёв и Александр Ставпец. Эта встреча проходила в Дзержинске.

Стоит отметить, что «Тюмень» под руководством Маминова не проигрывает в домашних встречах первенства ФНЛ – 3 победы и 4 ничьи. У нижегородцев тоже есть чем похвастаться в плане статистики. Они не уступают в последних пяти встречах сезона (3 победы и 2 ничейных исхода).

Остальные матчи 26-го тура:

«Волгарь» (Астрахань) – «Химки» (Московская обл.);

«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток);

«Енисей» (Красноярск) – «Авангард» (Курск);

«Шинник» (Ярославль) – «Томь» (Томск);

«Оренбург» - «Кубань» (Краснодар);

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Самара);

«Ротор-Волгоград» - «Тамбов»;

«Балтика» (Калининград) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург);

«Спартак-2» (Москва) – «Факел» (Воронеж).

Красноярский «Енисей» с 56 набранным очками возглавляет турнирную таблицу. Лидера преследуют «Оренбург» (54 балла) и «Крылья Советов» из Самары (51). Тюменцы, завоевав 26 очков, находятся на шестнадцатой строчке.

(1 Голосовать)

Сообщения