Пресса и интервью

Станислав Антипин: «В хоккейном турнире интересна игра Никиты Гусева»
02 Фев 2022 - 11:57   Комментарии - 0

Станислав Антипин: «В хоккейном турнире интересна игра Никиты Гусева»

Надеемся, вы уже успели изучить расписание Олимпиады и точно не пропустите трансляции любимого вида спорта. Осталось разве что запастись терпением, а особо впечатлительным, возможно, даже и успокоительным.

Драматичности в этих Играх точно будет достаточно, причём не только на финише. До него ведь ещё нужно добраться через ежедневные тесты на ковид. Пока в Сети продолжают спорить об отмене Олимпиады, предлагаем оценить перспективы сборной страны с теми, кто соревнуется в этой непредсказуемости уже третий год. Рассказываем, что думают тюменские представители летних видов спорта о предстоящих стартах в Пекине и за какими дисциплинами будут следить пристальнее всего.

Станислав Антипин, вратарь ФК "Тюмень"

- Обязательно буду следить за нашими хоккеистами. С детства мне полюбился этот вид спорта, сын тоже играет в хоккей. Жаль, что не отпустили игроков из НХЛ. Но я думаю, что и такими составами будет интересная «заруба». Мне особенно интересно будет следить за игрой Никиты Гусева. Обидно, что в сборную не пригласили Николая Голдобина. Он бы здорово мог помочь команде.

Интересно посмотреть на биатлонистов. Они мощно выступали на последних этапах Кубка мира. Мне кажется, что все шансы взять олимпийские медали у них есть. Буду пристально следить за Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым.

В детстве я вообще любил смотреть бобслей и скелетон, когда ещё Александр Зубков выступал. Такой выбор, конечно, необычен для маленького пацана. Думаю, что эти виды спорта нравились мне из-за скоростей и детской ассоциации с санками.

Надеюсь, что в общекомандном зачёте наши будут в пятерке сильнейших. Конечно, ситуация с ковидными делами может сильно навредить любой сборной. Большую роль сыграет меньшее количество положительных ковид-тестов в команде.

Мария МИНУХОВА, "Спортивный меридиан"