Пресса и интервью

«Тюмень» в любом случае доиграет сезон в ФНЛ — Попов
23 Дек 2014 - 10:05   Комментарии - 0

«Тюмень» в любом случае доиграет сезон в ФНЛ — Попов

Президент футбольного клуба «Тюмень» Александр Попов в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт» Василием Коновым-младшим констатировал, что «Тюмень» точно не снимется с розыгрыша Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

— Александр Валентинович, вы являетесь директором «Тюмени» в большом футболе. Не могу не спросить про текущий сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Сейчас команда после 21 тура с 21 очком делит 14–15 места с калининградской «Балтикой».

— Мы подсчитали, что судьи в играх с нами допустили семь серьезных ошибок, которые влияли на исход встречи. Если бы этого не было, то мы бы были в десятке. Хотя мы и сейчас от нее недалеки. Ведь игра есть… Да, мало забиваем, были судейские ошибки, плюс были ошибки в селекции. Сейчас будем менять 3–4 игроков. Я думаю, что задачу попадания в десятку по итогам первого сезона в ФНЛ мы выполним.

— Сейчас проблемы с курсом рубля. Сильно ли сказывается это на команде, что в мини-футболе, что в большом футболе?

— У нас же нет легионеров. Мы как предчувствовали этот кризис. Остались бы у нас легионеры, то мы, мягко говоря, были бы не в очень хорошем положении. Да, у нас есть бразилец в большом футболе, но у него зарплата небольшая и в рублях. Поэтому это на нас сильно не отразилось.

— В целом финансовая ситуация в «Тюмени» стабильная?

— Так же как и у всех. Я не думаю, что у кого-то она стабильная. Где-то надо ужиматься, экономить, потому что грядущий год будет тяжелым для всех команд, и мы это понимаем. В любом случае, на конец года мы все долги и в мини-футболе, и в большом футболе закрыли. У нас нет долгов!

— Как раз ввиду экономической ситуации ходят слухи, что некоторые клубы ФНЛ, да и РФПЛ снимутся с розыгрыша…

— У нас такой мысли нет. В любом случае мы этот сезон будем доигрывать! А далее будем смотреть на ситуацию в стране, а также в нашем отдельном субъекте.