Пресса и интервью

Константин Галкин: «Все идет по плану»
16 Фев 2015 - 21:18   Комментарии - 4

Константин Галкин: «Все идет по плану»

Главный тренер ФК «Тюмень» Константин Галкин подвел итоги матча 2-го тура Кубка ФНЛ с красноярским «Енисеем» (1:1).

— После первого матча турнира с «Крыльями Советов» я был больше расстроен. Были ошибки, и я понял, что нам предстоит много работы. Но первый тайм с «Енисеем» оставил достаточно позитивных эмоций. Состав в этом тайме был приближен к основному. Многие эпизоды игры мне понравились. Полтора дня подготовительной работы, теоретической и практической, принесли свои плоды. А это не может не радовать. Значит все идет по плану.
Во втором тайме было не все так радужно. Ряд футболистов меня откровенно расстроили. Надеюсь, постепенно они поймут, что я хочу от них требую.
В целом результат неплохой. Похожая ситуация была в чемпионате, когда мы забили «Енисею». Здесь, на турнире в Турции красноярцы отыгрались.

Есть ли проблема с исполнителями пенальти?

— Исполнение 11-метровых ударов, безусловно, важный компонент. Но мы пока над ним не работали. Ребята еще пробуют свои силы. У Данилова хорошо получались пенальти на первом сборе в Сочи. Но ему не удалось реализовать пенальти в матче с самарской командой.

Чья вина в пропущенном голе?

— Сложно сказать на ком конкретно лежит вина. Если в первом тайме играли более организовано, то во втором молодежь немного растерялась. Вышел смешанный состав, многие играли не на своих позициях. Наши защитники ошиблись при прессинге. Сегодня будем более детально разбирать этот момент на видео. Тогда уже станет ясно кто допустил ошибки, которая привела к голу.

Было ли желание после пропущенного мяча сделать ставку на атаку? «Тюмень» играла с численным перевесом, да и вторая ничья усложнит дальнейшие турнирные перспективы.

— Готовясь к игре, мы в последнюю очередь думали о турнирных перспективах. Как таковой результат сейчас нам не важен. Поэтому во втором тайме играли молодым составом и потенциальными игроками. В конце матча вышел игрок дубля Кавтарашвили. Сейчас важно, чтобы все игроки получали игровую практику, и нагрузка распределялась равномерно. На втором сборе мы поставили перед собой несколько иные задачи, чем призовые места на Кубке. Пусть игроки ошибаются, пробуют себя, наигрывают связки. Мы сможем выявить слабые стороны в атаке и обороне и все исправить. Большинство команд здесь на турнире играют вторыми составами, решая при этом внутренние задачи.

Что скажите об игре Ламбарского?

— Игорь Ламбарский — игрок атакующей линии. В матче с «Енисеем» он хорошо смотрелся на своей позиции. Забил гол. Но ему нужно добавить больше агрессии в защите и при отборе мяча. Мы всего три дня с ним работаем. Думаю, он быстро поймет наши требования и поможет команде в Первенстве.

Николай
СДЮСШОР №2
21:40
+2
Вроде всё правильно говорит КС. Но про Теленкова всё равно не пойму. Хотя у меня нет сертификата pro...

12:29
А я думал, что наш тренер тут Гражданскую оборону перепевает. )
Константин Северьяныч, форварда хотим мощного, с поставленным ударом и хотябы 50% реализацией)

16:12
Форвардов мощных разобрали уже более финансово-мощные клубы.

01:15
Fonars, ну Муллин в не самом мощном Соколе например. Очень неплохой парень. С нашими несметными подходами думаю сможет отыскать свободное пространство. Забивать он умеет)