Пресса и интервью

Максим Едапин: «На сборах легко не бывает»
09 Март 2022 - 22:03   Комментарии - 0

Максим Едапин: «На сборах легко не бывает»

Одним из лучших игроков контрольного футбольного матча «Тюмень» – «Волга» (Ульяновск) – 1:1, который состоялся в турецкой Ларе, стал голкипер нашей команды Максим Едапин. Он провёл на поле первые 45 минут и сыграл на ноль.

— Ничего особенного, просто делал своё дело. Мне ещё много нужно над чем работать, ты никогда не знаешь своего предела,  делится Едапин впечатлениями о встрече. — Что касается самого матча, то он получился тяжёлым. Соперник не очень простой, хотя ничем особо и не удивил. Это обычная команда второго дивизиона. Мы играли под нагрузками, поэтому не хватало свежести в движениях. В некоторых моментах низко опускались на свою половину поля, из-за этого у соперника появлялись голевые моменты. Постоянно старались выбегать в быстрые атаки, и у нас тоже были возможности забить.

— В самом начале периода подготовки главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков говорил о том, что нужно показывать более интенсивный футбол. Сегодня удавалось это сделать?

— Да, постоянно пытаемся повышать темп, навязывать свою игру, несмотря на усталость. На сборах легко не бывает.

Автор: Константин Лубин, asnta.ru