Новости дубля

«Тобол» (Курган) - «Тюмень-2» – 1:3
26 Июнь 2021 - 23:36   Комментарии - 0

Проблемы с составом не помешали дублёрам ФК «Тюмень» одержать волевую победу в Кургане над местным «Тоболом» в матче регионального первенства страны по футболу среди команд третьего дивизиона.

В этой игре ворота гостей защищал Кирилл Менщиков. Для 19-летнего голкипера этот матч стал дебютным в первенстве страны. В конце первого тайма он не позволил реализовать пенальти Артёму Довгалю. В дебюте второй половины встречи Роман Мезенцев всё же «размочил» ворота Менщикова, открыв счёт в этой игре. Тюменцы не сникли. Всего через четыре минуты результат стал равным – свой седьмой мяч в нынешнем первенстве забил лучший бомбардир гостей 18-летний Кирилл Овечкин.

В конце матча хозяев подвёл Егор Южаков – защитник «Тобола» на 81-й минуте после второго предупреждения досрочно покинул поле. Тюменцы мастерски реализовали большинство – сначала забил Кирилл Сероев (этот 19-летний универсал последний раз забивал в сентябре 2019 года - всё тому же «Тоболу»), а затем – ещё один юный сибиряк Михаил Кузнецов.

Итог – 3:1 в пользу «Тюмени-2», которая набрала 19 очков, что позволяет ей занимать шестое место в зоне «Урал и Западная Сибирь». Впрочем, турнирная таблица, скорее всего, вскоре будет скорректирована. Дело в том, что «Торпедо-2» из Миасса не явилось на выездной матч с ильинским «Ильпаром».  Похоже, торпедовцы уже сконцентрировались на подготовке к сезону в турнире команд второго дивизиона и прекратят участие в любительских состязаниях.

Уже 3 июля «Тюмень-2» дома сыграет с «Металлургом-Магнитогорском», который с 27-ю очками лидирует в турнире.

***

Первенство России среди команд третьего дивизиона. «Урал и Западная Сибирь».

«Тобол» (Курган) - «Тюмень-2» – 1:3 (0:0).

Курган. Стадион ДЮСШ № 3. 200 зрителей. Главный судья Александр Маюн (Челябинск).

«Тобол»: Азмагулов, Афанасьев, Довгаль (к), Зеленко, Исаков, Липихин, Мезенцев, Михеев, Мухачев (Панченко, 46), Штангеев (Прохоров, 90), Южаков.

«Тюмень-2»: Менщиков, Бардыбахин, Ащеулов (к), Рыбко (Бушмин, 90), Лукиных, Сероев, Трофимов (Кузнецов, 61), Калиев, Ионин (Давыдов, 73), Мошев, Овечкин (Носков, 87).

Предупреждены: Мухачев, Довгаль, Афанасьев – Лукиных, Трофимов.

После второго предупреждения на 81-й минуте удалён Егор Южаков («Тобол»).

На 42-й минуте не реализовал пенальти Артём Довгаль («Тобол»).

Голы: Мезенцев (48) – Овечкин (52), Сероев (85), Кузнецов (90).