Стадион: "Локомотив"

664005, г. Иркутск, ул. Боткина, 1
Вместимость:
Сайт:
Стадион «Локомотив» — стадион в Свердловском округе Иркутска. Официальное игровое поле футбольного клуба «Звезда», образованного в 1957 году на базе «Иркутскгэсстроя» (ныне расформированного).
Стадион был реконструирован к началу сезона-2007 на месте малого спортивного ядра спорткомплекса «Локомотив». В 2006 году на малой арене стадиона установлено электронное табло, новые трибуны и уложен искусственный газон. 20 сентября 2006 года состоялось открытие поля матчем сборных Совета Федерации и Администрации Иркутской области. Первый официальный матч на стадионе состоялся 7 мая 2007 года («Звезда» — «Сибирь» — 1:0).
В данный момент стадион является местом проведения матчей футбольного клуба «Байкал».
По мнению специалистов футбола, газон на стадионе «Локомотив» по праву считается одним из лучших искусственных полей в России.
Как добраться: из центра города или из Ленинского района можно доехать автобусом или маршрутным такси до остановки «Курорт «Ангара». Остановка находится как раз напротив стадиона. Из Свердловского района можно доехать до остановки «Райсовет».